Защитник Шулак согласовал однолетний контракт с «Адмиралом»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 августа 2021 года

По информации Metaratings.ru, защитник Либор Шулак согласовал однолетний контракт с «Адмиралом».

Таким образом, Шулак с большой долей вероятности станет вторым легионером «дальневосточников» после американца Джоша Кестнера.

Ранее Metaratings.ru, сообщал, что американец Джош Кестнер стал первым легионером «дальневосточников».

По данным Metaratings.ru, оклад чешского хоккеиста составит 25-30 миллионов рублей за сезон.

Минувший сезон игрок провел в Финляндии, выступая за «Кярпят». В КХЛ он дебютировал в 2019 году, перейдя в межсезонье из системы «Детройта». В сезоне-2019/20 Шулак провел 19 матчей за «Северсталь», после чего перешел в «КуКу», являющимся клубом первого уровня финской хоккейной лиги Liiga.

В сезоне-2020/21 на счету 27-летнего Шулака 45 матчей в регулярном чемпионате финской Liiga и 14 (8+6) очков при показателе полезности «+10». В плей-офф он провел пять встреч и забросил две шайбы при показателе полезности «+1».

На прошедшем чемпионате мира на счету защитника восемь матчей и четыре (3+1) балла в составе сборной Чехии при показателе полезности «+3».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Защитник Шулак согласовал однолетний контракт с «Адмиралом»», автор: Дмитрий Лёвин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.