Защитник сборной Испании Диего Льоренте заразился коронавирусом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 июня 2021 года

27-летний защитник «Лидса» и сборной Испании Диего Льоренте сдал положительный результат на коронавирус, сообщает пресс-служба испанской национальной команды.

«Центральный защитник Диего Льоренте сдал положительный результат в последних тестах ПЦР, проведенных сегодня утром в месте сосредоточения национальной сборной в Лас-Росас», - говорится в сообщении.

Отмечается, что подопечные Луиса Энрике продолжат подготовку к чемпионату Европы, соблюдая режим изоляции.

Испанская сборная может дозаявить еще шесть футболистов. Отмечается, что голкипер «Челси» Кепа Аррисабалага, защитник «Вильярреала» Рауль Альбиоль, полузащитник «Валенсии» Карлос Солер, хавбек «Сельты» Браис Мендес, футболист «Вест Хэм Юнайтед» Пабло Форнальс и форвард «Лидса» Родриго Морено — сформировали параллельный тренировочный «пузырь». Игроки могут быть дозаявлены, если случаи с заражением коронавирусом в сборной продолжатся.

На днях стало известно, что коронавирусом заразился капитан команды Серхио Бускетс. Футболист продолжит тренироваться в рамках индивидуальных программ, поддерживающих режим изоляции.

Чемпионат Европы пройдет с 11 июня по 11 июля в 11-и европейских городах. Сборная Испании сыграет в группе E с командами Швеции, Польши и Словакии, все матчи пройдут в Севилье.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Защитник сборной Испании Диего Льоренте заразился коронавирусом», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.