Защитник сборной России по хоккею заболел свиным гриппом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 ноября 2009 года

Защитнику сборной России по хоккею и уфимского «Салавата Юлаева» Олегу Твердовскому, который должен был играть на финском этапе Евротура, в четверг был поставлен диагноз «свиной грипп» (A/H1N1), сообщает радио «Маяк». (Архивная копия от 4 ноября 2012 на Wayback Machine) Таким образом, хоккеист вынужден пропустить второй этап Евротура.

«У Олега, должен сообщить официально, обнаружен свиной грипп, - заявил в интервью радиостанции тренеры сборной Игорь Захаркин. - Он сейчас приехал из клиники. Наша медицинская команда сработала очень быстро, он принял вовремя необходимые лекарства, и предполагается, что он достаточно быстро восстановится. Олег пока останется здесь, мы его продолжаем лечить».

«Мы сделали максимум возможного, как только у Олега появилась температура, - добавил главный тренер Вячеслав Быков. - Перед отлетом врач команды Егор Козлов сразу же среагировал: маска, медикаменты, изоляция от игроков. По приезде Олег был изолирован в комнате, а сейчас в больнице провели дополнительные процедуры, для того чтобы он пошел на поправку. Мне кажется, он уже идет на поправку».

Напомним, что 33-летний Твердовский - один из самых опытных хоккеистов национальной сборной. Он дважды выигрывал Кубок Стэнли в составе «Нью-Джерси» (2003) и «Каролины» (2006).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Защитник сборной России по хоккею заболел свиным гриппом», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.