Защитник юниорской сборной России Дуда поделился ожиданиями от финала ЧМ с Канадой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 мая 2021 года

Защитник юниорской сборной России по хоккею Артем Дуда поделился ожиданиями от финального матча чемпионата мира против сборной Канады.

«Мы выиграли у Финляндии в полуфинале благодаря нашей игре в атаке. Мы разбираем всех соперников, в том числе и Финляндию, поняли, что проиграли в первом матче из-за того, что не играли до конца.

Россия против Канады — это вечная классика. Я на протяжении всего чемпионата мира следил за Канадой, думаю, в матче с ними будет много моментов, много борьбы. Матч выиграет та команда, которая будет доминировать на площадке, больше владеть шайбой, создавать моменты», — заявил Дуда.

17-летний Дуда начинал свою карьеру в «Динамо», однако последние годы играет в ЦСКА. В сезоне-2020/21 защитник дебютировал в МХЛ, где сыграл 40 матчей, в которых набрал 9 (1+8) очков.

Финальная встреча между Россией и Канадой состоится 7 мая в 04:00 по московскому времени на арене «Комерика Центр». Последний раз сборная России побеждала на этом турнире в 2007 году. Тогда в финале была обыграна сборная США (6:5).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Защитник юниорской сборной России Дуда поделился ожиданиями от финала ЧМ с Канадой», автор: Максим Кун, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.