Заявка китайской компании на покупку бренда Hummer затерялась в министерских коридорах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 сентября 2009 года

Министерство торговли КНР не получало от китайской компании тяжелого машиностроения Tengzhong (Sichuan Tengzhong Heavy Industrial Machinery Co.) заявку на оформление сделки по приобретению американского бренда Hummer, сообщил на пресс-конференции в Пекине представитель министерства Яо Цзянь.

Он опроверг сообщения ряда газет, будто минторговли отвергло заявку базирующейся в провинции Сычуань китайской компании на приобретение бренда внедорожника. В то же время Яо Цзянь признал, что ему известно о подаче подобной заявки, но другому китайскому ведомству, передает ИТАР-ТАСС.

Как сообщило сегодня агентство Синьхуа, заявка попала в госкомитет по развитию и реформам. Однако там ее рассматривать не стали, сославшись на то, что Tengzhong не собирается покупать активы или акции Hummer, а лишь бренд как таковой.

Ситуация с покупкой китайцами бренда американского вездехода становится все более запутанной. В июне этого года компания Tengzhong подписала с General Motors соглашение о намерениях по приобретению бренда Hummer, однако далее оформление сделки не продвинулось.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Заявка китайской компании на покупку бренда Hummer затерялась в министерских коридорах», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.