Заявки на утилизацию старых машин начнут принимать 1 февраля

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 января 2010 года

Владельцы старых автомобилей, желающие обменять их на бонус в 50 000 рублей, уже в феврале могут начать подавать заявления дилерам о намерении утилизации своей машины. Об этом сообщил директор департамента автомобильной промышленности и сельхозмашиностроения Алексей Рахманов в эфире радио «Вести FM».

В соответствии с программой по утилизации, к 5 марта 2010 года уполномоченные дилеры должны предоставить сводный отчет в Минпромторг России. На основании поданных заявлений будет произведен отбор пунктов утилизации и составлен перечень, который затем опубликуют на сайте министерства.

Как стало известно «Автостату»(недоступная ссылка), перечень автомобильных дилеров, которые будут принимать участие в эксперименте по утилизации старых автомобилей, появится уже в конце января.

По мнению директора агентства Сергея Целикова, данная программа окажется достаточно популярной у автовладельцев и денежные средства, выделенные из бюджета на ее реализацию, могут закончиться достаточно быстро. Речь идет о 10 миллиардах рублей. Аналитик отмечает, что как только в Минпромторг поступит 200 000 заявок, прием автомобилей на утилизацию в рамках данной программы будет прекращен.

Напомним, что к утилизации принимаются автомобили старше 10 лет любого производства, массой не более 3,5 тонны и полнокомплектные. Также машина должна быть зарегистрирована на последнего хозяина не менее года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Заявки на утилизацию старых машин начнут принимать 1 февраля», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.