Заявку на газификацию в Подмосковье можно будет подать онлайн

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 мая 2021 года

Жители Московской области смогут подать заявку на газификацию, не выходя из дома, через региональный портал «Добродел» и другие онлайн-площадки, передает «Радио 1» со ссылкой на генерального директора Мособлгаза Игоря Баранова.

«С первого июня появится возможность подать заявление на газификацию в режиме онлайн - на сайте Мособлгаза. А основной площадкой подачи заявки для наших жителей - и наиболее удобной - будет площадка «Добродел». Это очень удобный и понятный нашим жителям ресурс. Кроме того, заявку жители смогут подать и через региональный портал госуслуг», - рассказал Баранов.

Он также отметил, что в ближайшее время на сайте Мособлгаза появится калькулятор для расчета стоимости газификации внутри земельного участка. Сейчас эти тарифы регулируют государственные структуры, и губернатор Андрей Воробьёв поручил сделать так, чтобы стоимость была более понятна жителям.

«Поэтому мы приступили к созданию на нашем сайте простого калькулятора, где житель сможет, забив протяженность своего земельного участка и еще ряд понятных критериев, получить ориентировочную стоимость работ», - пояснил Баранов.

Гендиректор Мособлгаза добавил, что летом в регионе стартует ускоренная догазификация населенных пунктов.

«Сходы с жителями начнутся на следующей неделе, там же будут собирать заявки. Исполнение заявок начнется с первого июля», - уточнил он.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Заявку на газификацию в Подмосковье можно будет подать онлайн», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.