Заявление Мамедъяров в ООН – лишь попытка представить карабахский конфликт только территориальным спором

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 февраля 2013 года

Накануне глава МИД Азербайджана Эльмар Мамедъяров, выступая на открытых дебатах в Совбезе ООН, заявил, что “война Армении против Азербайджана и оккупация азербайджанский территорий негативно повлияли на гражданское общество”.

Комментируя это заявление, вице-спикер парламента Армении Эдуард Шармазанов отметил:

«Азербайджанские власти никак не хотят отказаться от распространения свойственной нацистской Германии лжи и фальсификаций. Господин Мамедъяров наверное поверил гебельсовскому принципу: чем чудовищнее ложь, тем легче в нее поверить.

Что касается проявления «агрессии» со стороны Армении и «оккупации» азербайджанских земель, должен отметить, что всему миру известно, что Армения никогда не развязывала войну против Азербайджана. А заявление господина Мамедъяров всего лишь хитрая попытка представить карабахский конфликт только как территориальный спор. Правда – в следующем: в ответ на законное требование народа Карабаха о самоопределение азербайджанские власти развязали агрессивную войну против мирного населения».

Говоря о той части заявления Мамедъярова, в которой он заявил, что 21 год назад в Ходжалу были осуществлены массовые убийства мирного населения, Эдуард Шармазанов отметил, что азербайджанскому министру не помешало бы ознакомиться с интервью бывшего президента Азербайджана Аяаза Муталибова, который обвинил азербайджанскую оппозицию в насилии в отношении собственного народа с целью захвата власти.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Заявление Мамедъяров в ООН – лишь попытка представить карабахский конфликт только территориальным спором», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.