Заявление единого штаба движения «Нет»: Дополнительные списки избирателей-очевидный механизм фальсификации

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 декабря 2015 года

Единый штаб движения «Нет» получает многочисленные сигналы из избирательных участков о нарушениях, связанных с «дополнительными списками». Списки должны были быть составлены заранее на основании заявок тех граждан, которые, по стечению обстоятельств в этот день должны были отсутствовать по месту проживания, с тем чтобы, они смогли проголосовать по месту фактического пребывания.

Выясняетеся, что в этих дополнительных спискахочень много сельских жителей, которые получили право проголосовать в Ереване. При этом, в дополнительных списках каждого избирательного участка в Ереване оказались десятки избирателей из одной сельской общины. Это свидетельствует о том, что имеем дело с заранее продуманным трюком, направленным на фальсификацию выборов. Замечено, что активность избирателей, которые голосуют по дополнительным спискам, в несколько раз превышает активность граждан, зарегистрированных в обычных списках.

Эта махниация, которая со всей очевидностью была задействована как механизм фальсификации, должна оказаться в центре внимания полиции, Центральной избирательной комиссии и прокуратуры. Именно полиция в первую очередь несет ответственность за это беззаконие, поскольку именно в полиции были составлены списки избирателей, а также ЦИК и прокуратура, которые не проконтролировали процесс должным образом.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Заявление единого штаба движения «Нет»: Дополнительные списки избирателей-очевидный механизм фальсификации», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.