Заявление турецкого историка о геноциде армян вызвало бурю гнева среди турецких организаций

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 января 2006 года

В специальном номере еженедельника «Горизонт» от декабря 2005 года было опубликовано интервью с проживающим в США турецким историком, преподавателем университета Мичиган Фатимой Мук Годжек. В интервью она затрагивает темы геноцида армян, политику отрицания Турции в этом вопросе, вопросы армяно-турецкого диалога, Стамбульской конференции, позиции турецкой общины в отношении геноцида армян и другие темы. Анализы и мнения Фатимы Мук Годжек вызвали бурю гнева среди некоторых турецких организаций. Некоторые даже назвали ее “агентом АРФ Дашнакцутюн и врагом турецкого народа”. Фатима Мук Годжек авторам электронных писем, отправленных ей, ответила: «У нас есть ряд ученных и частных лиц, которые пользуются поддержкой турецких спецслужб, и цель которых - оклеветать и скомпрометировать тех честных ученных, которые справедливо желают превратить Армянский вопрос в тему для диалога».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Заявление турецкого историка о геноциде армян вызвало бурю гнева среди турецких организаций», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.