Заявления Алиева о Карабахе рассчитаны на создание общественного мнения в Азербайджане

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 марта 2007 года

“Я не согласен с утверждениями, что армянская дипломатия на протяжении последних 9 лет проигрывает на международной арене”, - заявил на пресс-конференции в пресс-центре ИА Regnum министр иностранных дел РА Вардан Осканян. По его словам, именно в 1998 году стал возможен прорыв в вопросе урегулирования нагорно-карабахского конфликта. «С 1998 года во всех документах по переговорному процессу убрана формулировка «территориальная целостность Азербайджана» и вместо нее написано «право народа Карабаха на самоопределение». В 1996 году мы об этом только мечтали», - подчеркнул Осканян. Он также добавил, что в последнее время активизировался вопрос признания Геноцида армян в Османской Турции различными государствами.

«Что касается заявлений Ильхама Алиева о том, что вопрос Карабаха будет решен в пользу Азербайджана, то они всего лишь рассчитаны на создание общественного мнения в Азербайджане», - сказал глава МИД РА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Заявления Алиева о Карабахе рассчитаны на создание общественного мнения в Азербайджане», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.