Заявления Барака Обамы об ударе по Ирану подняли цены на нефть

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 марта 2012 года

Мировые цены на нефть возобновили рост после заявления президента США Барака Обамы о том, что Штаты могут использовать военную силу, чтобы остановить разработку ядерного оружия в Иране.

Также на котировки «черного золота» в Нью-Йорке оказывает влияние закрытие нефтепровода в Иллинойсе. Об этом, пишет Bloomberg.

Заявление Обамы о возможном военном ударе прозвучало по итогам его встречи в Вашингтоне с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху, который ранее призывал страны Запада не вступать в переговоры с Тегераном. Аналитики говорят, что на рынке по-прежнему сохраняется нервозность относительно ситуации в Иране.

Поддержку котировкам американской нефти оказало закрытие нефтепровода в Иллинойсе, которое произошло после аварии и пожара на насосной станции.

Сегодня к 8:16 (по ереванскому времени) на электронных торгах в Нью-Йорке фьючерсы на нефть марки WTI подорожали на 23 цента до $106,93 за баррель. В Лондоне на бирже ICE фьючерсы на нефть марки Brent поднялись в стоимости на 16 центов до $123,81 за баррель.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Заявления Барака Обамы об ударе по Ирану подняли цены на нефть», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.