Заявочный комитет: Демонстрации не скажутся на будущем заявки Стамбула на проведение ОИ-2020

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 июня 2013 года

Антиправительственные демонстрации в Турции не скажутся на будущем заявки Стамбула на проведение летних Олимпийских игр 2020 года, заверили в заявочном комитете турецкой столицы.

По всей Турции уже 15 дней проходят демонстрации, начавшиеся в Стамбуле с митинга в защиту парка Гези. Выступления сопровождаются беспорядками. В минувший вторник столкновения полиции с митингующими произошли на площади Таксим в Стамбуле. По последним данным, жертвами беспорядков в Турции стали четыре человека, количество пострадавших достигает пяти тысяч.

Два члена МОК на условиях анонимности сообщили АФП, что определенно не собираются голосовать за Стамбул, которому в борьбе за право принять игры противостоят Мадрид и Токио.

“Сложившаяся ситуация не повлияет на нашу возможность донести концепцию игр, которая была разработана после многочисленных консультаций с экологическими активистами и общественными организациями. Эти консультации будут продолжены в сотрудничестве с местными и государственными властями”, - говорится в заявлении комитета.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Заявочный комитет: Демонстрации не скажутся на будущем заявки Стамбула на проведение ОИ-2020», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.