За «секс по телефону» житель Тольятти заплатит более 1 млн рублей. От его звонков пострадало 53 абонента

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 июля 2008 года

Автозаводской районный суд Самары вынес приговор жителю Тольятти Григорию Душко, который за счет своих соседей воспользовался услугой «секс по телефону» на сумму 1 млн 238 тыс. рублей. От деятельности Душко пострадало 53 абонента «ВолгаТелеком».

Как сообщили «Интерфаксу» в прокуратуре Самарской области, Душко признан виновным по ст. 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба путем обмана без признаков хищения в крупном размере) и приговорен к трем годам условного срока и выплате нанесенногоущерба телефонному оператору «ВолгаТелеком».

«Теперь Душко предстоит выплачивать «ВолгаТелекому» более 1 млнрублей. Строгих сроков выплаты нет, все зависит от его работы, и даже,может быть, он всю жизнь будет расплачиваться за свои забавы. Крометого, теперь ему предстоит отмечаться в спецорганах и ежедневноприходить домой в 10 часов вечера и выходить за его пределы только послешести утра», - отметил собеседник агентства.

Уголовное дело было возбуждено по заявлению«ВолгаТелеком». Компания заявила, что с июня 2007 года от абонентовстали поступать жалобы на огромные счета за междугородние разговоры,которых они не вели.

Следствие выявило, что с апреля по август 2007 года неизвестныйнесанкционированно подключался к телефонным линиям жителей одного издома в по ул. Юбилейной. Дорогостоящие звонки были сделаны в московскиефирмы, предоставляющие услуги «секс по телефону».

Сотрудники отдела «К» УСТМ ГУВД Самарской области с помощьюспециалистов «ВолгаТелеком», которые контролируют телефонные соединения,установили личность любителя эротических звонков - им оказался один изжильцов дома Душко.

Он во всем признался и рассказал, что более 2 тысяч раз несанкционированно подключался к соседским телефонным линиям. Общая продолжительность звонков составила около 27 тысяч минут, а нанесенный ими ущерб - 1 млн 238 тысяч рублей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «За «секс по телефону» житель Тольятти заплатит более 1 млн рублей. От его звонков пострадало 53 абонента», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.