За Балтийским вокзалом построят корпоративный университет РЖД

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 февраля 2012 года

В Библиотечном переулке у Балтийского вокзала построят северо-западный центр корпоративного образования для ОАО «РЖД». Ранее эта территория являлась частью станции Балтийская-Товарная.

Генеральным подрядчиком выступает ОАО «РЖДстрой». Субподрядчик — ООО «Корпорация „Р-индустрия“», участвующее в возведении многих объектов для российских железных дорог.

Проект разработан авторским коллективом ООО «К-7» под руководством архитектора Андрея Серова. Помимо строительства семиэтажного здания, предусматривается создание автостоянок и благоустройство территории.

Как рассказали сегодня корреспонденту «Карповки» в «РЖДстрое», сейчас на площадке забивают пробные сваи. Собственно строительство там предполагают начать весной. Датой окончания работ пока называют 2013 год, но не исключают, что сроки придется продлевать.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «За Балтийским вокзалом построят корпоративный университет РЖД», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.