За американской визой россиянам придется идти в курьерскую службу Federal Express

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 октября 2001 года

С 13 октября россияне не могли получить визу на въезд в США. Консульский отдел американского посольства был закрыт для посетителей в связи с введением особого режима безопасности. Начиная с понедельника, 22 октября посольство США возобновляет выдачу виз, сообщает «Интерфакс».

Американское диппредставительство распространило в четверг пресс-релиз, в котором сообщается о вводе новой формы оформления виз россиянам - через московские отделения курьерской службы Federal Express.

Заявления на получение неиммиграционных виз будут приниматься в трех отделениях FedEx. Заявители должны «передать паспорт, заполненную анкету и необходимую сумму денег».

Стоимость данной услуги, отмечается в пресс-релизе, - 500 рублей. В эту сумму не включается консульский сбор в размере 45 долларов, а также стоимость самих виз - 20, 150 или 450 долларов США. Оплата производится в момент подачи заявления на визу. Как поясняется в пресс-релизе, если по американским законам виза может быть выдана без собеседования, заявители смогут получить свои паспорта с готовыми визами через Federal Express в течение пяти дней «по любому заранее указанному заявителем адресу». Заявители, которым требуется пройти собеседование, будут уведомляться о его дате также через курьерскую службу.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «За американской визой россиянам придется идти в курьерскую службу Federal Express», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.