За безопасность Nabucco будет отвечать специальная структура Евросоюза

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 июля 2009 года

За безопасность газопровода Nabucco, который планируется построить к 2014 году для поставок природного газа из Каспийского бассейна в Европу в обход России, будет отвечать специальная структура Евросоюза.

Непосредственные задачи по защите магистрали будут решать охранные фирмы частного сектора стран, на территории которых она будет проложена.

Министерство энергетики Турции сообщает, что готовятся изменения в законодательстве, которые предусматривают передачу функций обеспечения безопасности трубопроводов частному сектору. По ныне действующим законам, за их безопасность отвечает турецкая жандармерия, пишет турецкая газета Milliyet..

Соглашение по проекту Nabucco было подписано в Анкаре 13 июля главами правительств пяти из шести стран, участвующих в реализации сделки: Турции, Австрии, Венгрии, Болгарии и Румынии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «За безопасность Nabucco будет отвечать специальная структура Евросоюза», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.