За бумажную волокиту чиновников Подмосковья будут штрафовать

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 декабря 2014 года

Сотрудников многофункциональных центров, областных и муниципальных чиновников будут штрафовать за бюрократию. Соответствующий законопроект был принят в первом чтении депутатами Московской областной Думы в четверг.

Так, за задержку или отказ в предоставлении государственных или муниципальных услуг чиновники будут оштрафованы на сумму от одной до десяти тысяч рублей. В случае повторного нарушения штраф будет увеличиваться, сообщает портал  «В Подмосковье».

По словам министра государственного управления, информационных технологий и связи Подмосковья Максута Шадаева, нововведение побудит чиновников работать лучше:

«Основная цель законопроекта – защита прав и интересов граждан, обращающихся в региональные ведомства, органы местного самоуправления и многофункциональные центры для получения региональных и муниципальных услуг. К сожалению, на практике часто не выдерживается административный регламент, с жителей часто запрашиваются дополнительные документы, также нередко нарушаются сроки предоставления услуг. Все это создает дополнительные неудобства для наших жителей <...> Мы очень надеемся, что наши должностные лица, сотрудники, когда будут уведомлены, что такая норма есть, будут более осторожно обременения на наших жителей накладывать».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «За бумажную волокиту чиновников Подмосковья будут штрафовать», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.