За восемь месяцев 2011 года при содействии финансового примирителя гражданам Армении было возмещено 29 млн. драмов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 сентября 2011 года

Число обращений в офис финансового омбудсмена Армении в январе-августе 2011 году составило 525, из которых 80 обращений были представлены в письменной форме и были приняты к рассмотрению, сообщила на пресс-конференции в Ереване финансовый омбудсмен Армении Пируз Саркисян. По ее словам, данный рост, как свидетельствует международная практика, говорит о повышении финансовой грамотности населения и желания защищать свои права. «68% из принятых к рассмотрению жалоб, в том числе и в электронном виде, были решены в пользу заявителей, в результате чего при содействии офиса финансового примирителя гражданам было возмещено порядка 29 млн. драмов», - сказала она.

Как сообщила Пируз Саргсян, из 80 принятых к рассмотрению жалоб 18 относились к кредитным сделкам, 4 – к сделкам по вкладам, 18 – к банковским счетам и пластиковым картам, 6 - денежным переводам, 15 – к ОСАГО и 19 – к услугам кредитных организаций.

Первый среди стран СНГ офис Омбудсмена финансовой системы создан и начал действовать в Армении с 24 января 2009 года в соответствии с законом «О финансовом Омбудсмене».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «За восемь месяцев 2011 года при содействии финансового примирителя гражданам Армении было возмещено 29 млн. драмов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.