За въезд в олимпийский Сочи — штраф 3 тыс. руб. и снятие номеров, а выезд на олимпийские дороги — еще 5 тыс.

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 декабря 2013 года

Совет Федерации в среду, 25 декабря, одобрил поправки в Кодекс РФ об административных правонарушениях, вводящие штрафы за нарушение правил специального проезда на олимпийских объектах в Сочи. � Так, вводится штраф в размере 5 тысяч рублей за движение и остановку транспортных средств на автомобильных дорогах и специальных полосах, обозначенных дорожными знаками и дорожной разметкой, вводимыми на период проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи.

Одновременно предусмотрены санкции в размере 3 тысяч рублей, а также запрещение эксплуатации автомобиля со снятием регистрационных номеров «за въезд на территорию, а равно движение по территории муниципального образования город-курорт Сочи в период с 7 января 2014 года до 21 марта 2014 года». Исключение - транспортные средства, зарегистрированные в Сочи, машины экстренных оперативных служб, а также имеющие аккредитацию «Транспортной дирекции Олимпийских игр», сообщает ИТАР-ТАСС.

Как подчеркнул председатель Комитета Совфеда по конституционному законодательству, судебным и правовым вопросам, развитию гражданского общества Андрей Клишас, «это связано с международными обязательствами по проведению Олимпийских игр и они будут действовать только на этот период».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «За въезд в олимпийский Сочи - штраф 3 тыс. руб. и снятие номеров, а выезд на олимпийские дороги - еще 5 тыс.», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.