За выборами в Армении будут наблюдать около 100 представителей СНГ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 апреля 2007 года

В Армении на предстоящие 12 мая парламентские выборы аккредитовано 96 наблюдателей от СНГ. В миссии наблюдателей от СНГ аккредитовано 96 наблюдателей, “представляющих Белоруссию, Казахстан, Киргизию, Российскую Федерацию, Таджикистан, Межпарламентскую ассамблею СНГ, Парламентское собрание Союза Белоруссии и России, а также Исполнительный комитет Содружества”.

Как говорится в размещенном на сайте Исполкома СНГ сообщении, на сегодняшний день наблюдатели от СНГ провели встречи с руководством генеральной прокуратуры и полиции Армении, а также рассмотрели вопросы относительно самого избирательного процесса. “Международные наблюдатели от Содружества отмечают большую работу, проделанную полицией Армении по обеспечению полноты и достоверности списков избирателей. Как положительный факт, направленный на обеспечение демократических выборов, Миссия наблюдателей от СНГ расценивает приказ генерального прокурора Армении о создании рабочих групп, координирующих деятельность органов прокуратуры Республики Армения по оперативному рассмотрению правонарушений, связанных с парламентскими выборами, а также сообщений о нарушениях избирательных прав граждан. В настоящее время наблюдатели от СНГ проводят встречи с руководством партий, их предвыборных штабов, ведут мониторинг печатных изданий и информационных программ телевидения”, - отмечается в сообщении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «За выборами в Армении будут наблюдать около 100 представителей СНГ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.