За выборами в Армении будут наблюдать 160 наблюдателей от СНГ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 апреля 2012 года

Миссия наблюдателей от СНГ продолжает наблюдать за ходом избирательной кампании по выборам депутатов Национального Собрания Республики Армения. Как сообщает Штаб Миссии наблюдателей от СНГ, практически завершается формирование Миссии наблюдателей от СНГ. В ЦИК Республики Армения поданы документы на аккредитацию 160 наблюдателей от СНГ, представляющих Республику Беларусь, Республику Казахстан, Кыргызскую Республику, Республику Молдова, Российскую Федерацию, Республику Таджикистан, Туркменистан, Республику Узбекистан, Украину, Межпарламентскую Ассамблею государств — участников СНГ, Парламентское Собрание Союза Беларуси и России и Исполнительного комитета СНГ.

В рамках мониторинга состоялись встречи руководства Штаба Миссии в Правительстве Республики Армения, Главой Миссии БДИПЧ/ОБСЕ, на которых обсуждался ход предвыборной кампании.

Проведена встреча с руководством предвыборного штаба политической партии «Наследие». Члены Штаба Миссии ознакомились с работой окружных и участковых избирательных комиссий Сюникской, Вайоцдзорской, Армавирской и Арагацотнской областей, после которых Штаб Миссии отметил открытость в их работе.

Парламентские выборы в Армении состоятся 6 мая. В выборах участвуют восемь политических партий (Республиканская партия Армении (РПА), партия «Процветающая Армения» (ППА), АРФ «Дашнакцутюн» (АРФД), партия «Оринац еркир», «Наследие», Демократическая партия Армении (ДПА), Коммунистическая партия Армении, партия «Объединенные армяне») и один предвыборный блок в лице оппозиционного Армянского национального конгресса (АНК).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «За выборами в Армении будут наблюдать 160 наблюдателей от СНГ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.