За год в России арестованы более 100 милиционеров, участвовавших в наркобизнесе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 июля 2004 года

Более ста сотрудников правоохранительных органов арестованы за нелегальный оборот наркотиков за последний год, заявили в руководстве Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ (ФСН).

«За последний год арестовано более ста сотрудников различных правоохранительных органов, причастных к нелегальному оборотунаркотиков», - сообщил журналистам в среду в Москве заместительглавы ФСН генерал-лейтенант Александр Михайлов.

«Мы будем ловить всех, кто так или иначе связан с нелегальным оборотом наркотиков, особенно тех, кто действует на стыке с правоохранительными органами», - сказал Александр Михайлов.

Он заявил, что ежегодный незаконный оборот наркотиков в России достигает 10-15 млрд долларов США, сообщает «Интерфакс».

Александр Михайлов также сказал, что в России насчитывается около 4млн человек, употребляющих наркотики.

В среду в Москве президент Фонда содействия развитию регионов Сергей Веремеенко и заместитель директора ФСН Александр Михайлов подписали соглашение о партнерстве.

Как заявил на пресс-конференции председатель Союза журналистов России Всеволод Богданов, это соглашение, в частности, предусматривает проведение всероссийского конкурса журналистов на лучшую публикацию по проблеме борьбы с наркотиками.

Кроме того, соглашение предусматривает организацию конкурса «Лучший по профессии» среди сотрудников и специалистов Федеральной службы по наркоконтролю.

Замглавы ФСН Александр Михайлов заявил журналистам, что для борьбыс наркотиками необходимы усилия специальных служб и гражданского общества. «Ситуация с наркотиками в России складывается очень тяжелая. Мы глубоко убеждены, что эту беду в одиночку не одолеем», - заявил он.

Со своей стороны, Сергей Веремеенко заявил: «Мы много говорим овойне в Чечне, взрывах, преступлениях. Но, на самом деле, статистика показывает, что потери от этого не сравнимы с числом людей, погибших от наркотиков».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «За год в России арестованы более 100 милиционеров, участвовавших в наркобизнесе», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.