За год в крови 18 азербайджанских спортсменов обнаружили запрещенные препараты

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 декабря 2017 года

В 2017 году в крови 18 азербайджанских спортсменов обнаружены запрещенные вещества. Об этом сказала журналистам директор Азербайджанского антидопингового агентства (АMADA) Шафаг Гусейнли.

«В течение года выявлен один случай использования запрещенных препаратов, два случая отказа от допинг-пробы, один случай добровольного признания. Были выявлены различного рода запрещенные препараты», - сообщила Гусейнли, пишет Trend.

По ее словам, 9 азербайджанских спортсменов употребляли анаболики, у троих выявлено наличие в крови гормональных и метаболических анаболиков, у двоих обнаружены диуретики и скрытые вещества, еще двое употребляли стимуляторы, и один спортсмен принимал наркотики.

«У одного спортсмена в крови обнаружили семь различных стероидных препаратов»,- добавила Гусейнли.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «За год в крови 18 азербайджанских спортсменов обнаружили запрещенные препараты», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.