За год работы в сборной Адвокат не смог найти вариантов для ее усиления

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июня 2011 года

Главный тренер сборной России по футболу Дик Адвокат, недавно отметивший годовщину своей работы на этом посту, признался, что кандидатов для кадрового усиления основного состава команды до сих пор нет.

«На данный момент все здоровы, никаких травмированных нет, но у нас впереди еще одна тренировка. Я, как и Хиддинк, пропагандирую атакующий футбол, но главное отличие нынешней сборной от сборной Гуса - в возрасте. Моя сборная старше на три года. Новые игроки должны быть лучше тех, что играют сейчас, но пока таковых нет. Поэтому нет новичков. Надеюсь, они появятся», - цитирует Адвоката РИА «Новости».

Напомним, что в мае прошлого голландец сменил у руля национальной команды России своего соотечественника Гуса Хиддинка, который привел своих подопечных к бронзовым медалям Евро-2008, но не смог вывести в финальную часть чемпионата мира. С тех пор состав сборной практически не изменился. Несколько новичков, которых новый наставник призывал под знамена сборной, фактически выполняли роль статистов на тренировках и в товарищеских матчах.

По мнению экспертов, качество работы Дика Адвоката пока не соответствует уровню его предшественника Хиддинка. Тот на каждый сбор привлекал по 4-5 молодых футболистов, экспериментировал, искал новые схемы. Хотя итог той работы Хиддинка был не очень продуктивен: сборная пополнилась разве что Дзагоевым и Торбинским, но сейчас мы не видим и этого.

В субботу в Санкт-Петербурге россиянам предстоит провести важнейший матч отборочного турнира Евро-2012 со сборной Армении. Пока в активе сборной России 10 очков после пяти матчей, что позволяет ей делить лидирующую позицию в группе с тремя конкурентами. У Армении - на два очка меньше.

Первая встреча команд, прошедшая в марте в Ереване, завершилась нулевой ничьей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «За год работы в сборной Адвокат не смог найти вариантов для ее усиления», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.