За год убытки Twitter выросли в 8 раз. В компании призвали к оптимизму

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 февраля 2014 года

Сервис микроблогов Twitter представил финансовые результаты компании в IV квартале 2013 года. Чистые убытки компании за квартал составили 511 миллионов долларов, а чистый убыток компании за 2013 год составил более 645 миллионов долларов, он вырос в 8 раз по сравнению с убытком Twitter в 2012 году, сообщает РБК Daily. Выручка Twitter за 2013 год выросла при этом на 110% и составила 664,89 миллиона долларов.

Генеральный директор сервиса микроблогов Дик Костоло, впрочем, отметил, что последний квартал 2013 года стал лучшим по уровню выручки за всю историю. Тем не менее прирост аудитории за тот же период был невысок, что позволяет аналитикам сделать вывод о достижении пикового уровня посещаемости.

Костоло не согласился с такой позицией и заявил, что сервис отталкивает новых пользователей из-за неудобства и ошибок. Он пообещал сделать все возможное для исправления ситуации.

После публикации отчета стоимость акций Twitter на нью-йоркской бирже упала почти на 20%: до 54 долларов за штуку. В ходе IPO, состоявшегося в ноябре 2013 года, стоимость акций составляла 26 долларов за штуку.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «За год убытки Twitter выросли в 8 раз. В компании призвали к оптимизму», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.