За гомосексуальные домогательства убит автор песен группы «Комбинация» и Алены Апиной

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 января 2006 года

В Саратове в новогодние праздники был убит известный поэт-песенник Юрий Дружков, подозреваемый в убийстве задержан и дал признательные показания. Об этом РИА «Новости» сообщили в прокуратуре Октябрьского района города.

Имя киоскера из Саратова Юрия Дружкова стало известно в начале 90-х годов - он является автором популярных шлягеров группы «Комбинация» «Рашен герлз» и «Бухгалтер», песен Алены Апиной «Ксюша - юбочка из плюша» и «Леха, мне без тебя так плохо», «Гриша, прохудилась крыша» Татьяны Овсиенко и многих других. В сентябре поэту исполнилось 47 лет.

Следствием было установлено, что случайный знакомый Дружкова убил его ножом в шею после совместного распития спиртных напитков. Подозреваемый в совершении преступления задержан и дал признательные показания. Он сообщил, что ссора произошла после сексуальных домогательств со стороны убитого.

Как сообщает СаратовБизнесКонсалтинг, труп был обнаружен через три дня после убийства, 7 января, в квартире Юрия Дружкова в доме N11 по улице 1-я Беговая. Милицию вызвали соседи Дружкова, почувствовав неприятный запах из его квартиры.

В прокуратуре отметили, что убитый в последнее время злоупотреблял алкоголем. По факту убийства возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство), ведется следствие.

Осенью прошлого года информация о гибели Юрия Дружкова уже распространялась, однако вскоре была опровергнута. Тогда Дружкова, в течение длительного времени лежавшего в больнице, ошибочно «похоронила» одна из саратовских газет. Комментируя сообщение о своей смерти, Дружков отметил, что его крайне возмутило то, что журналисты неверно назвали дату его рождения.

В качестве моральной компенсации проштрафившаяся газета опубликовала полный текст самого известного хита Дружкова - песни «Ксюша - юбочка из плюша».

Как оказалось, газета «похоронила» Дружкова после того, как в доме по соседству с тем, где жил поэт, убили человека с фамилией Дружинин. Соседи Дружкова тогда заявили журналистам, что поэт куда-то исчез.

Тогда свое внезапное таинственное исчезновение Дружков объяснил тем, что на него напали на улице неизвестные: они избили его до полусмерти и отобрали все ценные вещи. В результате он оказался в больнице с сотрясением мозга, многочисленными переломами, отбитыми почками и выбитыми зубами. В лечебном заведении Дружков провел несколько месяцев.

Последнее время соседи поэта жаловались, что после смерти матери три года назад Дружков стал сильно пить, его приятели устраивали пьяные оргии и мочились с балкона, а однажды измазали все дверные ручки и кнопки звонков кошачьими испражнениями.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «За гомосексуальные домогательства убит автор песен группы «Комбинация» и Алены Апиной», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.