За два года в Центр защиты интересов и содействия в Армении с жалобами обратились 7000 жертв коррупции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 декабря 2010 года

В течение двух лет своей деятельности в Центр защиты интересов и содействия (ЦЗИС) в Армении обратились 7000 граждан с жалобами. В ходе пресс-конференции 15 декабря руководитель офиса ЦЗИС в Ереване Марат Атовмян сказал, что за прошедшее время Центр занимался порядка 1500 делами, предположительно, коррупционного характера в сферах здравоохранения, прав на собственность, общественных услуг и т.д.

«К сожалению, коррупция является неотъемлемой частью нашей жизни. В самых различных сферах мы можем увидеть коррупционные риски, что мешает экономическому и социальному развитию страны, а также ее становлению как демократической и социально ориентированной страны», - сказал он.

Атовмян сообщил, что 11 центров ЦЗИС в областях Армении работают в таких направлениях, как предоставление бесплатных юридических услуг, выявление системных упущений и их представление соответствующим органам для реализации законодательных или институциональных реформ. Кроме того, центр занимается повышением осведомленности армянского общества о коррупционных рисках с помощью проведения семинаров во всех областях страны.

Финансовое содействие центру оказывает Программа по мобилизации антикоррупционных действий Агентства США по международному развитию (USAID).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «За два года в Центр защиты интересов и содействия в Армении с жалобами обратились 7000 жертв коррупции», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.