За деньгами, которые правительство выделило погорельцам, проследит Генпрокуратура

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 июля 2010 года

Генпрокурор РФ Юрий Чайка поручилпринять меры по усилению надзора за соблюдением законности прирасходовании бюджетных средств, выделенных для ликвидации последствий пожаров, сообщила "Интерфаксу" в субботу официальный представитель Генпрокуратуры Марина Гриднева.

"Генеральный прокурор Российской Федерации Юрий Чайка поручил подчиненным ему прокурорам принять дополнительные меры по обеспечению законности при расходовании средств федерального бюджета, выделенных для оказания материальной помощи гражданам, оставшимся в результате пожаров без жилья", - сообщила Гриднева.

Соответствующая телеграмма, по ее словам, направлена в управления Генпрокуратуры России в федеральных округах и прокуратуры субъектов Российской Федерации.

"Юрий Чайка потребовал от прокуроров совместно с контролирующими органами провести проверки использования средств, выделенных на борьбу с пожарами", - сказала Гриднева.

В случае выявления нарушений закона прокурорам порученонезамедлительно принимать соответствующие меры реагирования.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «За деньгами, которые правительство выделило погорельцам, проследит Генпрокуратура», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.