За досрочным голосованием метеорологов на северном острове «наблюдали» 15 белых медведей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 сентября 2016 года

Полтора десятка белых медведей пришли посмотреть, как голосуют метеорологи на острове Белый в Ямало-Ненецком автономном округе, но они были вовремя выдворенысобакой по кличке Боцман, рассказала глава ЦИК РФ Элла Памфилова.

«В Карском море, в Северном Ледовитом океане есть остров Белый. Тамнаходится метеостанция, которую обслуживают сегодня четыре человека.Больше там нет ничего. Из-за отдаленности выборы на этом островепроводятся досрочно. На днях туда прилетел вертолет с членамиизбирательной комиссии. Пока шло голосования, появились и наблюдатели -ими оказались 15 белых медведей», - цитирует главу ЦИК «Интерфакс».

«Но могу сказать, что белые медведи ещё не самые агрессивныенаблюдатели, с которыми сталкивается иногда организация выборов. Есть итакое, да», - добавила Памфилова.

Выборы в Госдуму пройдут 18 сентября по смешанной системе: 225 депутатов будут избираться по партийным спискам, 225 - по одномандатным округам. 17 июня президент РФ Владимир Путин подписал указ о назначении выборов, с этого дня в России официально началась избирательная кампания. Выборы заксобраний пройдут 18 сентября в 39 регионах страны, в семи субъектах состоятся прямые выборы высших должностных лиц, также запланировано проведение порядка пяти тысяч муниципальных кампаний.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «За досрочным голосованием метеорологов на северном острове «наблюдали» 15 белых медведей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.