За зверское изнасилование и убийство одноклассницы подмосковные подростки отделались 7-летним сроком и выплатой 300 тысяч рублей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 июня 2011 года

В Московской области вынесен приговор двум юношам, которых уличили в жестоком сексуальном надругательстве над одноклассницей и убийстве. Одного из участников группового изнасилования наказали 7-летним сроком лишения свободы и выплатой компенсации. А другой и вовсе отделается принудительным лечением.

По решению суда 18-летний Владимир Оразов не только отправится в колонию, но и выплатит родственникам убитой одноклассницы 300 тысяч рублей в качестве компенсации, сообщает Life News со ссылкой на Восточный следственный отдел на транспорте регионального сыскного ведомства.

Расследование началось в 2010 году, когда был обнаружен изуродованный труп 17-летней школьницы. Выйти на след извращенцев помог мобильный телефон жертвы, похищенный преступниками.

"Изнасиловав и убив свою одноклассницу, ее сверстники забрали сотовый телефон жертвы, - пояснил следователь. - Мы установили, что мобильным пользовался брат одного из преступников. По цепочке вышли на след 17-летнего Владимира Оразова. Он и оказался тем, кого мы искали".

Первоначально Владимир Оразов проходил по делу как свидетель, но проведенная генетическая экспертиза подтвердила худшие догадки следователей о том, что преступника следует искать среди ближайших знакомых убитой девушки.

Под давлением неопровержимых доказательств молодой человек признался, что именно он изнасиловал потерпевшую.

"После школы мы решили погулять, пошли в сторону железной дороги, там решили ее (одноклассницу) изнасиловать, - рассказал на допросе Владимир Оразов. - Мы скрутили ей руки, чтобы не сопротивлялась. Она стала оскорблять меня, я взял осколок стекла и порезал ей лицо, стал бить ногами, пинать".

Надругавшись над школьницей, юноши задушили ее и, забрав телефон, сбежали с места преступления.

Отметим, что подельника Владимира Оразова, который и убил одноклассницу, уже признали невменяемым. Скорее всего, его обяжут пройти курс лечения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «За зверское изнасилование и убийство одноклассницы подмосковные подростки отделались 7-летним сроком и выплатой 300 тысяч рублей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.