За каждый забитый гол на EURO-2012 УЕФА будет перечислять 3000 евро CAFE

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 июня 2012 года

Работа над созданием на стадионах инфраструктуры для болельщиков с ограниченными физическими способностями идет полным ходом. УЕФА объединил усилия с Центром доступа к футболу в Европе (CAFE), чтобы провести официальную благотворительную программу на чемпионате Европы. В ее рамках УЕФА будет перечислять на будущие проекты по 3000 евро за каждый забитый на EURO-2012.

УЕФА сотрудничает с CAFE в рамках программы "Уважение" по различным направлениям проекта "Уважай безбарьерность". Средства для деятельности CAFE будут собраны в результате официальной благотворительной программы EURO. Поклонники футбола и все желающие приглашаются делать взносы на будущие проекты.

Собранные деньги пойдут на обеспечение слепых и слабовидящих болельщиков в странах-хозяйках чемпионата специальным аудиокомментарием во время матчей. Благодаря инициативе "Уважай безбарьерность - Футбол без границ" во время чемпионата на всех матчах комментарий будут вести специально обученные волонтеры.

На каждом матче от CAFE будут работать по два аудиокомментатора, которые расскажут об игре для слепых и слабовидящих при помощи специальной гарнитуры.

"Нам повезло - мы нашли множество волонтеров, которые с большим энтузиазмом отнеслись к специальному аудиокомментарию, - сказал управляющий директор CAFE Джойс Кук. - У многих добровольцев не было опыта комментирования матчей. Было очень интересно наблюдать за тем, как они учатся".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «За каждый забитый гол на EURO-2012 УЕФА будет перечислять 3000 евро CAFE», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.