За кресло мэра Еревана будут бороться 6 партий и один политический блок

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 марта 2009 года

«Вчера после завершения срока подачи документов, в Центральной избирательной комиссии было проведено заседание, в ходе которого было констатировано участие шести партий и одного политического блока в выборах мэра и совета старейшин Еревана 31 мая 2009 года”, - заявила в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net пресс-секретарь ЦИК Армении Татев Оганян.

Первой заявления и документы подала в ЦИК 20 марта партия «Процветающая Армения». Спсиок партии возглавляет министр здравоохранения Арутюн Кушкян, на втором месте - депутат парламента Мхитар Мнацаканян, а на третьем месте биолог, лектор ЕГУ Маргарита Закарян. Список партии состоит из 122 кандидатов.

Список правящей Республиканской партии возглавляет действующий мэр Еревана, экс-глава администрации общины Кентрон Гагик Бегларян, за ним в списке следует глава администрации общины Аван Тарон Маргарян, а на третьем месте - Грач Погосян. Список состоит из 180 кандидатов.

В выборах примет участие и партия «Дашнакцутюн», которая накануне представила первых трех кандидатов в списке: первый номер – депутат парламента Арцвик Минасян, за ним следуют архитектор Альберт Ачемян и доктор Норайр Давидян. Список партии состоит из 51 кандидатов.

Список партии “Оринац Еркир” тоже довольно длинный и состоит из 101 кандидата. Список возглавляет депутат парламента Егине Бишарян, следом идут доктор-профессор медицинских наук Генрик Бакунц и доктор-профессор экономических наук Гeоргий Ваганян.

Список Рабочей социалистической партии Армении возглавляет лидер партии Мовсес Шагвердян, на втором месте – директор ООО Ашот Мугенцян, а на третьем – руководитель управления Министерства Градостроения Юрик Мартиросян. Список партии состоит из 29 кандидатов.

На выборах примет участие и Народная партия с 20 кандидатами. Список партии возглавляет лидер НП Тигран Карапетян, на втором месте – председатель политического совета партии Артак Арутюнян, а на третьем месте – декан медицинско-биологического факультета Российско-армянского (Славянского) университета Грачик Вардапетян.

Единственный политический блок, подавший заявление в ЦИК, - Армянский национальный конгресс. Список АНК состоит от 167 кандидатов и возглавляет его первый президент Армении Левон Тер- Петросян, второй по списку – лидер Народной партии Армении Степан Демирчян, а третий кандидат – координатор АНК Левон Зурабян. -РА-

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «За кресло мэра Еревана будут бороться 6 партий и один политический блок», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.