За майские праздники с улиц Петербурга похитили почти все флаги — на 900 тысяч рублей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 мая 2006 года

За майские праздники с улиц Петербурга исчезли почти все флаги. Город ко Дню Победы украсили флагами - всего их было 2500 штук. Когда же пришло время их убирать, оказалось, что 90 процентов флагов, то есть 2250 штук, бесследно исчезли.

Между тем один флаг стоит около 400 рублей. То есть горожане, решившие "сохранить на память флаг", обеспечили городу ущерб в размере 900 тысяч рублей - почти миллион, отмечает Фонтанка.ru.

Во всех случаях подобные действия квалифицируются как хулиганство. И если бы злоумышленников поймали, в их отношении были бы возбуждены уголовные дела.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «За майские праздники с улиц Петербурга похитили почти все флаги - на 900 тысяч рублей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.