За местами новогодних гуляний в МО присмотрят инспекторы чистоты

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 декабря 2014 года

Инспекторы подмосковного Госадмтехнадзора проследят за состоянием мест новогодних гуляний, катков и елочных базаров в Московской области, сообщает пресс-служба ведомства.

«Инспекторы проверят места торговли елками совместно с сотрудниками органов внутренних дел, пожарной охраны и представителями администраций. Площадка для размещения елочного базара относится к категории нестационарных торговых объектов, а потому инспекторы будут применять к ней соответствующие требования: ограждения не должны быть повреждены, на них не должно быть несанкционированных надписей, рисунков, объявлений. Базар и прилегающая к нему территория должна своевременно убираться от мусора», - рассказала глава ведомства Татьяна Витушева.

В последние три недели инспекторы будут проводить дополнительные проверки мест праздничных гуляний: площадей и открытых территорий, на которых установлены новогодние ели. Сотрудники Госадмтехнадзора проследят, чтобы эти объекты своевременно и качественно очищались от снега и льда, а также чтобы рядом не возникли мусорные навалы.

Также инспекторы уделят внимание состоянию катков, ледяных горок и хоккейных площадок.

«Новогодние праздники - период каникул, и потому все эти объекты будут пользоваться популярностью, как у детей, так и у их родителей. Чтобы не допустить несчастных случаев, инспекторы проследят, чтобы лед был только на горках и катках, а подходы и подъездные пути к ним были очищены от снега и льда и обработаны реагентами», - сообщила начальник Госадмтехнадзора.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «За местами новогодних гуляний в МО присмотрят инспекторы чистоты», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.