За место в основной сетке турнира US Open поборются девять россиян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 августа 2006 года

Во вторник на кортах Открытого чемпионата США по теннису стартует квалификационный турнир. Бороться за место в основной сетке четвертого в сезоне турнира серии Большого Шлема будут девять представителей России.

В мужском одиночном разряде из отечественных теннисистов будет играть только Евгений Королев. Посеянный под 12-м номером, свой первый матч он проведет против хорвата Марина Чилича.

В женском одиночном разряде квалификации в борьбу вступят сразу восемь россиянок, причем, как отмечает РИА Новости, три из них оказались посеяны. Так, Василиса Бардина, посеянная под вторым номером, в своем стартовом матче сыграет с венгеркой Анико Капрош, Ольга Пучкова (5) скрестит ракетки с француженкой Вирджини Пише, а Людмила Скавронская (24) встретится с Кэрли Галликсон из США.

Оппоненткой Нины Братчиковой станет Ванесса Хенке из Германии, Ярослава Шведова выйдет на корт против Джулии Габбы (Италия), Алиса Клейбанова сразится с тайкой Тамарин Танасугарн (9), а Алла Кудрявцева проэкзаменует чешку Ренату Воракову.

Особо стоит сказать о Татьяне Пановой, которой 13 августа исполнилось 30 лет. За свою 12-летнюю карьеру она семь раз выступала в основном турнире Открытого чемпионата США, и в этом году она попытается попасть туда в восьмой раз. Ее первой соперницей на пути к этой цели станет бразильянка Мария Фернанда Алвеш.

Для того чтобы выйти в основную сетку US Open, участникам квалификационного турнира необходимо выиграть три матча. Турнир пройдет на кортах Нью-Йорка с 28 августа по 10 сентября.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «За место в основной сетке турнира US Open поборются девять россиян», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.