За месяц «Почта России» намерена продать 25 тысяч дешевых мобильников

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 декабря 2010 года

В декабре «Почта России» планирует, развивая свой проект «Мобильная почта», продать до 25 тысяч телефонов. В июле, с момента начала продаж, мобильные телефоны можно было приобрести в 1 тысяче отделений трех регионов, а на начало декабря они продавались уже в 7,5 тысяч отделений почтовой связи 44-ех регионов страны, сообщает сайт ведомства.

До конца I квартала 2011 года продажи начнутся еще в 30 регионах, и будет увеличено количество отделений почтовой связи, участвующих в проекте.

Регионами-лидерами продаж являются Иркутская, Омская области и Красноярский край, на долю которых приходится более 20% от всех продаж на сети.

Ассортимент мобильных телефонов, представленных в отделениях связи, ориентирован на скромные потребности клиентов почты: это телефоны эконом-класса по доступной цене - от 900 до 2000 рублей, имеющие базовый набор функций.

В отделениях почты представлены три основные выбранные почтовым оператором марки - Samsung, Motorola и teXet (телефоны с большими кнопками и громким звуковым сигналом). В январе в ассортименте появятся модели производства компании Alcatel, ведутся переговоры с другими производителями.

Всего в «Почте России» надеются продавать не менее 200 тысяч мобильных телефонов в месяц. При этом в компании рассчитывают на рост посетителей в своих отделениях. В перспективе почта планирует развивать продажи и обычных сотовых телефонов, подобный опыт уже есть в ряде регионов.

В прошлом году «МегаФон» и «Почта России» заключили федеральный договор о продаже SIM-карт. Рассматривается возможность аналогичных контрактов с другими операторами. В частности, известно, что компания МТС ведет переговоры о возможной продаже оборудования и контрактов в почтовых отделениях.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «За месяц «Почта России» намерена продать 25 тысяч дешевых мобильников», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.