За минувшие выходные в Москве замерзли 12 человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 января 2001 года

В Москве за неделю из-за морозов умерли 26 человек; еще 114 человек пострадали из-за переохлаждения, а 8 человек ранены упавшими сосульками, передает НТВ. По сообщениям московской скорой помощи, из всех погибших 12 человек замерзли за субботу и воскресенье после нового похолодания.

Всего за ноябрь, декабрь и январь от холода в Москве умерли уже 137 человек.

Между тем на севере России, как передает сегодня ИТАР-ТАСС, за неделю заморозков пострадали 120 человек. При этом данных о том, сколько точно жителей погибло в результате 50-градусных морозов, до сих пор не сообщается, но известно, что в Иркутской области умерли 11 человек.

«Сейчас морозы в Сибири, на Дальнем Востоке и Прибайкалье ослабели, температура поднялась до минус тридцати градусов, - передает ИТАР-ТАСС, - но в некоторых районах по-прежнему холодно: там закрыты школы, а объекты жизнеобеспечения взяты под особый контроль».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «За минувшие выходные в Москве замерзли 12 человек», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.