За нападение на спасателей после ДТП в «новой Москве» задержаны 11 подозреваемых

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 сентября 2014 года

Сотрудники полиции задержали 11 человек по подозрению в нападении на сотрудников МЧС РФ, которые прибыли на место дорожно-транспортного происшествия в «новой Москве». Об этом РИА «Новости» сообщил во вторник представитель пресс-службы столичного главка МВД. Подробности задержания собеседник агентства не привел.

Как сообщалось ранее, в минувшее воскресенье возле деревни Рассказовка столкнулись три автомобиля. Потерпевшие рассказали, что после того, как бойцы столичной пожарной охраны и сотрудники МЧС прибыли на место происшествия и начали оказывать первую помощь, с обочины на дорогу выбежали 25-30 человек, которые открыли беспорядочную стрельбу из травматического оружия.

Спецодежда и каски защитили большинство спасателей, однако без травм не обошлось - телесные повреждения получили три человека. 43-летний врач поисково-спасательного отряда был доставлен в больницу. Еще двое его коллег, получившие синяки и ссадины, от госпитализации отказались. В пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве сообщали, что стрельбу неизвестные граждане открыли после того, как повздорили со спасателями.

Все стрелявшие скрылись с места происшествия до прибытия полиции, однако свидетельские показания позволили установить подозреваемых. Ранее сообщалось о двух задержанных.

По факту стрельбы было возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ (хулиганство, организованное группой лиц). Виновным грозит до семи лет лишения свободы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «За нападение на спасателей после ДТП в «новой Москве» задержаны 11 подозреваемых», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.