За неделю в Москве выявили 550 незаконных парковок. Лужков очень недоволен

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 декабря 2008 года

Мэр Москвы Юрий Лужков на заседании столичного правительства задал вопрос своим подчиненным: "Почему в городе по-прежнему вдоль обочин работают платные парковки?". Последние не нашли, что ответить своему начальнику, передает ИТАР-ТАСС.

Как сообщили представители Московского объединения административно-технических инспекций (ОАТИ), с 8 по 15 декабря в столице выявлено около 550 незаконно огороженных парковочных мест.

�"Что наши проверяющие службы: ОАТИ, земельная инспекция, районные управы, префектуры и ГИБДД не знают о решении предоставить городское пространство под бесплатные парковки?", - возмущался Лужков.

Он в резкой форме пообещал принять серьезные меры к организациям-нарушителям, которые "бронируют" парковочные места у зданий своих офисов, а также к властям, допускающим такие нарушения.

"Я разгоню этот ГУП, он понабрал себе площадок, чтобы только получать зарплату", - негодовал мэр, имея ввиду под аббревиатурой "ГУП" Городскую службу платных парковок.

�Лужков также сообщил, что за минувшую неделю на улицах Москвы было ликвидировано 300 "левых" парковок, и эта работа будет продолжена.

Как сообщили в ОАТИ, в 520 местах (из зафиксированных 550) работы по ликвидации незаконно установленных парковочных металлических ограждений уже завершены, еще в 30 работы продолжаются.

К организациям, выставляющим своих охранников, которые не дают обычным водителям парковаться, применены меры в виде наложения штрафов на общую сумму 320 000 рублей.

Напомним, что согласно указу Лужкова, с 10 сентября платная парковка вдоль обочин московских дорог запрещена.

Однако это касается не всех стоянок - платными останутся парковки на вокзалах, в аэропортах и еще в нескольких специально выделенных зонах городского центра. Оплачивать их стоимость автолюбители будут в специально установленных там паркоматах. В зависимости от района города, стоимость одного часа будет составлять 25, 30, 40 и 50 рублей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «За неделю в Москве выявили 550 незаконных парковок. Лужков очень недоволен», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.