За неделю в регионе выявлено 5,5 тыс нарушений жилищного законодательства

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 апреля 2016 года

Более 5,5 тысячи нарушений жилищного законодательства выявила Госжилинспекция Московской области за минувшую неделю. Как сообщает пресс-служба ведомства, инспекторы проверили в 891 многоквартирном доме фасады, в 661 – утепление подъездов, в 975 – принятие антитеррористических мер и соблюдение безопасности.

«За прошедшую неделю Госжилинспекция Московской области выявила 5 тысяч 501 нарушение жилищного законодательства. <…> для устранения нарушений, выявленных в ходе плановых и внеплановых проверок, жилинспекторы выдали управляющим организациям и должностным лицам 1 тысячу 838 предписаний, актов и протоколов», - говорится в сообщении ведомства.

Как отмечается в материале, на прошлой неделе также было рассмотрено 89 ранее возбужденных административных дел. За нарушения были наложены штрафы, общая сумма которых составила 2,441 миллиона рублей.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «За неделю в регионе выявлено 5,5 тыс нарушений жилищного законодательства», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.