За неделю жители района обратились на портал «Добродел» 149 раз

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 августа 2016 года

Эта неделя была щедрой на обращения жителей Рузского района на портал «Добродел». В минувшие семь дней наши граждане писали туда аж 149 раз вместо обычных 50-70. 48 жалоб и 45 предложений пришлись на Волковское поселение.

В сотне писем из Брикета поднималось две темы: пень, который в одних и тех же формулировках требуют убрать с газона заявители под разными фамилиями, и детская площадка — на ней не работает фонарь. По всем обращениям дан одинаковый ответ, суть которого сводится к следующему: 22 августа состоится аукцион на выполнение работ по корчевке пня, а детские площадки власти поселения обещают привести в полное соответствие с нормативами чуть позже — в сентябре. Уважаемые земляки, все ваши письма в «Добродел» внимательно рассматриваются и передаются для решения проблемы соответствующим районным и поселенческим службам. По сути, нет никакой разницы, сто писем вы отправили или одно — эффект будет примерно одинаковый. Статистика по обращениям граждан в других поселениях по сравнению с Волковским выглядит бледновато: Ивановское, Дороховское, Колюбакинское — по одной жалобе.

Заявитель из Тучкова сообщил, что дорога около дома №31 по улице Партизан в ужасном состоянии: лежачий полицейский разбит, асфальт в ямах. Ему ответили, что на этой улице начаты работы по восстановлению дорожного полотна и искусственной дорожной неровности.

Больше недели не высыхает краска на игровой площадке в Демократическом переулке, дети приходят домой в испачканной одежде. Об этом написала на «Добродел» жительница Рузы. Три дня спустя после покраски комиссия в составе представителей горадминистрации и компании «Благоустройство» осмотрела площадку и составила акт, согласно которому факты, приведенные в письме жительницы, не подтвердились. Похоже, за эти три дня краска все же высохла.

Житель деревни Щелканово обратился на «Добродел» дважды: по поводу несанкционированной свалки разнообразного мусора на территории бывшего карьера и из-за ямы на дороге Щелканово — Сычево, которая мешает разъезду встречных автомобилей и может послужить причиной ДТП. В ответах заявителю отчитались, что навалы мусора на территории карьера в деревне Щелканово расчищены 12 августа. Что же касается разбитой дороги, то в настоящее время Мосавтодор на указанном участке проводит работы по ликвидации ям.

Продолжается история с тараканами в доме №22 тучковского ВМР. Напомним, житель микрорайона жаловался на засилье насекомых у него в подъезде. Тараканы ползают по стенам и в лифте, указывал он. В ответе гражданину сообщалось, что дезинсекция была проведена, акт о приемке работ подписали представители МКД. В дальнейшей переписке житель дома №22 просил оценить качество дезинсекции ночью, а не днем, так как насекомые, по его мнению, не выносят солнечного света и прячутся. Хорошо, сказали проверяющие. Недавно осмотр был проведен в полночь, зловредных прусаков обнаружить также не удалось, о чем составлен фотоотчет.

Жительница Рузы жаловалась, что на ее обращение по поводу ям у дома №4 по улице Новой отреагировали странным образом: у ее подъезда рытвину заделали, а у других подъездов и на выезде со двора — нет. И просит довести дело до конца. Что ж, судя по ответу, ямы ликвидированы.

Рузское информагентство

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «За неделю жители района обратились на портал "Добродел" 149 раз», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.