За неделю на водных объектах погибло втрое больше людей, чем от пожаров — ГСЧС

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июня 2021 года

В течение прошлой недели на водных объектах Украины погибли 46 человек. Во время пожаров умерло 11 человек

Как передает RegioNews, об этом сообщает пресс-служба ГСЧС.

Спасатели отмечают, что с начала недели зарегистрировано 1 378 чрезвычайных событий. В результате принятых сотрудниками ГСЧС мер спасены 43 человека.

Так, во время пожаров спасено 16 человек и не допущено уничтожение огнем 289 домов и 42 ед. техники. Во время пожаров погибло 11 человек, ориентировочные убытки, по оперативным данным, составляют 3 млн 111 тыс. грн. На водных объектах за это же время погибли 46 человек.

В течение недели пиротехническими подразделениями ГСЧС осуществлено 253 выезда, во время которых обнаружено, изъято и уничтожено 1 тыс. 525 взрывоопасных предметов.

Напомним, 20 июня три человека утонули на Киевском водохранилище еще один человек - на реке Каменка в Фастовском районе области.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «За неделю на водных объектах погибло втрое больше людей, чем от пожаров - ГСЧС», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.