За незаконную перепланировку квартиры в Видном хозяина накажут штрафом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 ноября 2016 года

Госжилинспекция Подмосковья выявила нелегальную перепланировку квартиры в многоэтажном доме в городе Видное Ленинского района. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Нарушение было обнаружено в квартире дома № 4 по Завидной улице.

По словам руководителя надзорного ведомства Вадима Сокова, о нарушении доложил сосед снизу, который беспокоился за целостность конструкций дома и безопасность своей семьи.

Выявленные преобразования помещения оказались весьма существенными. Хозяева квартиры увеличили площадь кухни, объединив ее с балконом и переместив в коридор межкомнатную перегородку. Авторы перепланировки подвинули стену между санузлом и коридором за счет чего увеличили площадь ванной комнаты. Дверь в санузел перенесли из коридора в кухню. В свою очередь, площадь коридора также была увеличена за счет жилой комнаты, в которой сместили дверной проем.

Естественно разрешительных документов на подобные действия хозяину квартиру никто не давал. Сейчас в отношении него возбуждено административное дело, рассмотрение которого назначено на 10 ноября. Хозяину жилища грозит штраф в 2,5 тысячи рублей.

Соков напомнил, что для того, чтобы перепланировка была законной, нужно ее сначала согласовать с муниципалитетом.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «За незаконную перепланировку квартиры в Видном хозяина накажут штрафом», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.