За неуплату штрафов Госжилинспекции директор УК из Рузы заплатит втрое больше

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 августа 2017 года

Мировой суд принял 8 постановлений о виновности директора ООО «Сантехмонтаж-Руза» в административном правонарушении - неуплате в срок наложенных штрафов. Руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков пояснил, что административные санкции были применены надзорным ведомством за нарушения в содержании внутридомового газового оборудования.

Ненормативное состояние газопроводов 8 домов инспекторы выявили в начале 2017 года. Было возбуждено соответствующее количество дел об административном правонарушении, на директора наложили персональные штрафы по 2,5 тысячи рублей каждый. Оплатить их необходимо было до апреля, однако этого сделано не было.

Госжилинспекция передала материалы дела мировому судье участка Рузского судебного района. За уклонение от исполнения административного наказания было наложено еще 8 штрафов — уже по 5 тысяч каждый.

«Согласно Кодексу об административных правонарушениях, неоплата штрафа в срок влечет удвоение его суммы. Причем это отдельное административное правонарушение, и первоначальный штраф тоже должен быть оплачен», - пояснил руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

Пресс-служба Госжилинспекции МО

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «За неуплату штрафов Госжилинспекции директор УК из Рузы заплатит втрое больше», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.