За ночь в столице сожжены еще шесть автомобилей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 июня 2008 года

Серия поджогов опятьзафиксирована в Москве, сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в правоохранительных органах столицы. «Этой ночью на юге и западе города сгорели шесть машин и,предположительно, все - в результате поджога, - сказал собеседник агентства.

«В 03:15 мск на улице Чертановской во дворе дома 23, корпус2 произошли возгорания автомашин «Жигули», Honda и Mazda, - отметил источник. - Через 40 минут на проспекте Вернадского загорелись автомобили Volkswagen и Ford, а через 20 минут возле дома 1 на улице Матвеевской огнем были охвачены припаркованные «Жигули».

«Предположительная причина возгораний - поджоги. Проводятсяоперативно-розыскные мероприятия», - сообщили в правоохранительных органах.

Кроме того, в пятницу вечером на улице Маршала Федоренко удома 10, корпус 2 на детской площадке произошло возгорание брошенной автомашины «Ока» и припаркованного рядом «Москвича».«Сотрудники милиции установили двух подростков, которые из хулиганских побуждений подожгли «Оку», - сказал собеседник агентства, не уточнив, задержаны ли они.

Начиная с минувшей пятницы в Москве сгорели около 20 машин.Накануне начальник Управления информации и общественных связей столичного ГУВД Виктор Бирюков сообщил ИТАР-ТАСС, что сотрудники милиции задержали несколько человек, которые проверяются на причастность к этим поджогам. «Однако пока официально обвинения никому не предъявлены», - сказал он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «За ночь в столице сожжены еще шесть автомобилей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.