За одну ночь режим прекращения огня был нарушен Азербайджаном 284 раза

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 июня 2010 года

Сегодня азербайджанские СМИ распространяли очередную дезинформацию о том, что на линии соприкосновения Армии Обороны НКР и вооруженных сил Азербайджана в Физулинском районе, у села Ашаг-Абдурахманлу со стороны армянских позиций был открыт огонь, в результате чего был убит военнослужащий азербайджанских ВС. Пресс-служба АО НКР считает, что виновников случившегося официальный Баку должен искать в моральной обстановке своей армии, которая стала очевидной при диверсионной вылазке 18 июня у села Чайлу.

В ночь с 20 по 21 июня противником велся интенсивный огонь из всех видов оружия по позициям армянских войск первой линии обороны, не только на Физулинском направлении, но по всей линии фронта. Режим прекращения огня был нарушен Азербайджаном в общей сложности 284 раза.

В результате предпринятых мероприятий и ответного огня на подавление, противник умолк. Жертв среди военнослужащих АО НКР не зафиксировано.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «За одну ночь режим прекращения огня был нарушен Азербайджаном 284 раза», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.