За отказ от покупки пентхауса в Нью-Йорке на сенатора Вавилова подали в суд

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 сентября 2008 года

Компания, владеющая кондоминиумами «Плаза Хоутел» (Plaza Hotel) в Нью-Йорке, подала иск против члена Совета Федерации России и бывшего министра финансов РФ Андрея Вавилова, сообщает «Интерфакс».

Ранее Вавилов потребовал возвращения денег, потраченных на покупку недвижимости (депозит в 10,7 млн долларов) и компенсации ущерба в 30 млн долларов у компании El-Ad Properties, за то, что, по его мнению, купленные пентхаусы не соответствовали предоставленному описанию: как выяснилось, у них слишком узкие окна, низкий потолок и некрасивый вид на город. Однако в компании решили направить в суд встречный иск, в котором отмечается, что все заявления покупателя не соответствуют действительности.

По мнению El-Ad Properties, они были лишь предлогом для того, чтобы уйти от обязательств по покупки недвижимости. В связи с этим компания требует выплатить ей компенсацию в 36 млн долларов.

Напомним, что, следуя иску Вавилова, вместо обещанных «бесконечных возможностей», «элегантности, не подвластной времени» и «непревзойденных видов», жилье категорически не соответствует представлениям о превосходных условиях быта и качестве.

Покупатель, планировавший объединить оба пентхауса, обвиняет компанию El-Ad в мошенничестве, нарушении условий контракта, обманных методах ведения торговли и халатности.

По словам адвоката компании El-Ad Properties Джея Невелоффа, «то, что покупатель по непонятным причинам передумал, не отменяет самого факта заключения сделки». За оба пентхауса Вавилов должен был заплатить более 53 млн долларов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «За отказ от покупки пентхауса в Нью-Йорке на сенатора Вавилова подали в суд», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.