За парламентскими выборами в Армении будут следить около 300 наблюдателей от БДИПЧ/ОБСЕ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 марта 2012 года

За парламентскими выборами в Армении будут следить около 300 наблюдателей от БДИПЧ/ОБСЕ, сообщила журналистам руководитель миссии наблюдателей на парламентских выборах в Армении от Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ Радмила Шекеринская. “Мы сюда приехали наблюдать, а не вмешиваться или принуждать…Нас интересует процесс выборов, а не его результаты”,-отметила она.

По словам Шекеринской, в Армению уже прибыли 13 экспертов миссии из 12 стран входящих в ОБСЕ, которые оценят соответствие выборов демократическим принципам и взятым на себя Арменией обязательствам. Миссия наблюдателей ОБСЕ-БДИПЧ будет также следить за избирательной кампанией и освещением ее в СМИ.

Она сообщила, что на следующей неделе в Армению прибудут 24 долгосрочных наблюдателя из 17 стран, которые командами по 2 человека будут прикреплены к разным областям Армении. Перед самими выборами в Армению прибудут еще 250 человек краткосрочных наблюдателей, которые также командами по 2 человека будут прикреплены к различным областям страны.

Шекеринская добавила, что долгосрочные наблюдатели и эксперты останутся в Армении и после выборов, чтобы наблюдать за поствыборными процессами.

На вопрос журналистов, хватит ли количества наблюдателей, чтобы на следующий день после выборов дать предварительное заключение, то глава миссии наблюдателей ответила: “Это количество обеспечит достаточное количество статистических данных, которое, как показывает опыт, достаточно для заключения”.

Она также добавила, что на парламентских выборах в Армении помимо наблюдателей от БДИПЧ/ОБСЕ, будут также наблюдатели от Парламентской ассамблеи ОБСЕ и других европейских структур.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «За парламентскими выборами в Армении будут следить около 300 наблюдателей от БДИПЧ/ОБСЕ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.