За первую неделю после релиза, было загружено 3 миллиона копий OpenOffice.org 3.0

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 октября 2008 года

За первую неделю после релиза, с сайта download.openoffice.org было загружено более 3 миллионов копий OpenOffice.org 3.0. В расчете не принимались во внимание копии OpenOffice.org 3.0 распространяемые на DVD-дисках, через Bittorrent и в виде пакетов в репозиториях различных дистрибутивов.

Что касается популярности сборок для различных ОС, то Windows версию загрузили 2.4 миллиона раз, Mac OS X - 320 тыс., Linux - 221 тыс., Solaris - 16.7 тыс. Интерес к исходным текстам пакета проявили 1394 человека. Низкий уровень загрузки Linux версии объясняется привычкой пользователей устанавливать программу не с сайта производителя, а в виде пакета, собранного и распространяемого создателями дистрибутивов Linux. Например, новая версия входит в состав релиза Mandriva Linux 2009.0.

По словам John McCreesh, возглавляющего маркетинговую группу проекта, разработчики планируют, что в 2010 году пакет OpenOffice.org займет более 40% рынка офисных приложений и будет установлен на 400 миллионах ПК.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «За первую неделю после релиза, было загружено 3 миллиона копий OpenOffice.org 3.0», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.